Марина Бухарова

как проводится такое мироприятие как венчание

мы с мужем прожили почти два года и теперь надумали обвенчаться так чтоб как говорится по всем правилам но я почти ничего об этом незнаю кроме того что обряд проходит в церкви мне интересно что для этого нужно сделать и вообще как все должно проходить подскажите пожалуста заранее огромное спасибо

Natashenka Lebedeva

достаточно пройти собеседование со священником, назначить дату. В некоторых случаях необходимо присутствие свидетелей. И все.
У нас так было.

Дина

сходите в церковь, вам расскажут подробно
после 18 часов перед днем венчания - нельзя кушать, заниматься сексом, и провести вечер в молитве, утром натощак в церковь на утреннюю службу - исповедаться надо обязательно, и только потом - идет служба венчания.

Виктор

для это надо быть не просто крещёным а верующим человеком. Надо посещать Храм, причащаться, желательно что бы вас уже знал батюшка, в том числе по исповедям. Он вам все и расскажет и обвенчает. Процедура венчания красивая и радостная (для верующих) Это на всю жизнь. Нет обратного хода. Сделки с Богом не предусмотренны. Говорят в очень исключительных случаях можно развенчать супругов, например в случае сумашедствия или наркомании и то не реально. Так что шаг очень серьезный!