Рамиль Алиев

Какую программку вы рекомендуете использовать для просмотра файлов с расширением *.mkv?

Я имею ввиду написать название программки НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ (я имею ввиду язык программки) , которой вы пользуетесь и всё.

Айдер Сейтаблаев

самая стабильная и не требовательная http://www.videolan.org/

Слава

О_О сам напросился: КаЭмплеер

Алина Ярцева

Формат файла .mkv
Основной формат

Описание файла .mkv на русскомВидео-файл Matroska
Описание файла .mkv на английскомMatroska Video File
Информация о заголовке файла HEX: 1A 45 DF A3 93 42 82 88 6D 61 74 72 6F 73 6B 61
ASCII: E.Ј.B‚.matroska
ASCII, расш. : EЯЈ.B‚.matroska
Тип файлаВидео-файлы
Подробное описаниеФормат видео-контейнера, похож на .AVI, .MOV, тем, что поддерживает несколько алгоритмов сжатия. Формат MKV может содержать различные текстовые субтитры (SRT, SSA, USF).

Формат Matroska вначале стал популярен в аниме-сообществах, поскольку данный формат поддерживает добавление субтитров и нескольких звуковых дорожек в один файл.

Также, файлы MKV можно смотреть на различных мобильных устройствах (Palm, Symbian, Pocket PC) с помощью программы CorePlayer.
Как, чем открыть файл .mkv?Windows Media Player с пакетом Matroska DirectShow
Media Player Classic
Core Media Player с подключаемым модулем CDL
VideoLAN VLC media player
Arpa Kolla Player
Matroska Splitter
BS.Player
NERO Show Time с K-Lite Codec Pack

Анастасия Гусейнова

Какую программку? Плеер VLC media playr, KMPlayer и смотрите с удовольствием.