Ал
Александр

если бы сейчас был жив СССР мир стоял бы на пороге (или уже за) третьей мировой?

ну я сформулировала не совсем ясно. я имею в виду что сейчас без СССР мир в шаге от войны

Ил
Ильвир

если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой
Горбачевская разрядка произошла не просто так, а ввиду финансовой невозможности нашей страны продолжать гонку вооружений. Разрушенная брежневским застоем экономика была не в силах продолжать холодную войну.

Кристина Михайлова

Если бы сейчас был жив СССР,
Россию не надо было безрезультатно 20 лет поднимать с колен.

Оксаночка Шоколадка

Правильно, правильно, Вы написали в начале. Недаром Совок называли Верхней Вольтой с ядерной дубиной. Нищие, голодные, которым один хрен терять нечего. Примерно, как сейчас, С. Корея, которая шантажирует весь мир ядерной угрозой, в обмен на гуманитарную помощь. Сегодняшняя КНДР - это было бы будущее Совка.

Михаил Московченко

я думаю, на нас бы и гавкнуть, никто не смел.

Евгений Сазонов

Китай, как видишь, нигде не стоит...

Erkin Avazov

Этот вопрос даже не поднимался бы сейчас. ! Путин хочет создать союз уже с 2013-2015

Екатерина Шальнова

Сейчас мир уже перешагнул этот порог...

Ната Графичева

так и с СССР часто был в шаге от войны ( Карибский кризис, Берлинский кризис) как говорится мы стоим за дело мира мы готовимся к войне