Алёна Иванова

Смазка направляющих колодок на опеле, помогайте

Машина Опель Астра, колодки скрипят, как вариант грешу смазку направляющих и замену на нормальные колодки, поставил самую каку как эксперимент - убедился что колодки нельзя брать откровенную каку. Так подскажите какая смазка используется и есть ли градация или можно одной и той же смазывать все машины?

Николай Фролов

Направляющие могут греметь, стучать - но не скрипеть.
На многих ино ставятся противоскриповые пластины - проверь их. А вообще колодки хорошие купи

Лёха Петров

бери мягкие колодки (цвет наклдадок тёмный и практически нет вкраплений металла)... направляющие здесь ни при чём

One Step Closer

На всех машинах смазываю графиткой, а колодки рекомендую "Текстар"

Шоxруx Шох

после замены новых колодок нельзя резко тормозить, колодки остекленеют и будут постоянно при торможении свистеть. Поменяй на новые или сними эти и на наждаке сними тонкий слой (стекла).