Елена Брагина

я только что видел видео о замене колодок на форде. там гуру авторемонта сказал, что направляющие НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

нельзя смазывать.. какой либо смазкой.. это такой юмор автомехаников?

видео не фэйк, ничего такого. нормальное видео

Марьяна Ова

Этот"гуру" потом суппорта ремонтирует))) Вот и сказал чтоб больше заработка было)))

Kv
Kvil

Викторович, опять ты плохое видео смотришь?

Алексей Звирюк

там аэрозольная идет, медная, она высокотемпературная и особоприлипающая, т. е. не капает на диск и колодки при разогреве узла чуть не до 200 градусов.

В Форде применяют кругом и рядом. Допустима именно в тормозных механизмах.

Armine Movsisyan

Направляющие пальцы суппортов дисковых тормозных механизмов принято смазывать графитовой смазкой тип ШРУС

Ирина Солошенко

Он ебанулся в детстве..

Айна Юсупова

у некоторых моделях есть нержавеющие направляющие двигаются в пластиковых цилиндрах, их не надо смазывать, но если смажешь критичного ничего не будет.

Мария Великанова

Мазать не надо, а вот чистыми направляющие быть должны, чтобы не заедали.

**
***&оленьк@& ***

Кашу маслом не испортишь

Сергей Синьков

Вот такие же спецы не смазывают и шлицы на первичном валу при замене сцепления. а потом диск сцепления перекашывает и передачу первую не включить

Анжела

нам по иксу. на фордах не ездим