Сергей Евдокимов

надо ли прокачивать тормоза при замене задних колодок ваз 2110

Ay
Aysidora

Доброго время суток! Если тормозной жидкость в норме и манжеты рабочего цилиндра в норме, тогда не надо прокачат систему. Желаю удачи!

Вероника Зайнутдинова

Откуда воздуху в контурах взяться,при замене тормозных колодок???

Толик Грибенников

надо просто нажать несколько раз на педаль тормоза и всё

Ольга Маслова

Нет конечно

Наиля

Новая тормозная колодка имеет значительно большую толщину, чем старая, поэтому, при замене колодок поршень суппорта необходимо отжать, это делается ломиком или специальным приспособленеием, после установки новой колодки в цепочке диск-колодка-поршень супорта возникает избыточный зазор, для того, чтобые его выбрать необходимо 2-3 раза нажать на педаль, прокачивать тормозную систему не нужно.

Костя Кондр

всегда что то меняешь в тормозной системе лучше прокачать))

Екатерина Игнатьева

не надо ничего качать

Mustafa A

вообще нет