Дмитрий Смирнов

Если я разорву договор с немецкой фирмой, где я работаю, то потеряю ВНЖ. Как быстро я должен покинуть Германию?

Сколько дается времени на сборы и на выезд?

Юля Юльковна

Если в вашем трудовом договре не указано, что в случае его прерывания вы должны немедленно покинуть германию, то спокойно живите до конца вашего ВНЖ. Просто когда придете его проджлевать, его не продлят, а скажут, в течение какого срок вы должны уехать из Германии. А может вы найдете за это время другую работу и вам опять продлят ВНЖ.

Станислав Гержот

ну по любому две недели.

Анастасия Титовец

внж продляют при наличии работы. вам скажут выезжать сразу если вы обратитесь за пособием на биржу труда (когда деньги закончатся). поэтому ищите уже сейчас, пока внж не закончился.

Н:
Наташкин :)

у них и спросите, видимо сразу.

С Моторчиком

я думаю что вы можете остоваться до конца срока внж. . я так понимаю ваш внж вы получали на основании своих справок о доходе.. а их контролируют только при получении следующего внж.. это если вам внж закрыли то тогда вы должны покинуть страну а вам же его не закрыли.. поэтому я б нигде не консультировалась а подыскивала работу в срочном порядке.. долго вы тоже не протянете в германии без денег.. и потом вам ваш вид на жительство должны в любом случаи онулировать. а он у вас сейчас не онулирован... я думаю при самом плохом раскладе как пишут придет бумага на ваш адрес вначале

Александр Горбачев

В Ausländerbehorde Вам всё разъяснят.