И*
Иван *скарабей* Жучков

Если дети потеряли одного из кормильцев (маму) , являются ли они "детьми-сиротами"?

Имет ли право дети, потерявшие одного из кормильцев (маму) на льготу при оплате сод. и ремонт своей доли в квартире, в которой они не зарегистрированы, т. е. за излишки с них взимается плата по повышенному тарифу?

Соня Филаткова

Нет, не являются. .
дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель..