Ал
Алексей

Помогите пожалуйста. Нужно представить в виде произведения: (1-cos x+sin x ).

Никак не получается, дошел вот до такого: sin x (sin x + 1)+ cos x (cos x - 1), а дальше не знаю, что делать.

Анастасия Короткова

Не туда пошли. Нужно так: 1-cos x = 2sin^2 (x/2). Поэтому получим: 1+sin x - cos x = 2sin^2 (x/2) + sin x = 2sin^2 (x/2) + 2sin (x/2)cos (x/2) = 2sqrt(2)sin(x/2)sin(x/2+pi/4).