Елена Удалова

Наталья, нужна Ваша помощь!

Наталья, Не могу помочь ребенку решить задачу за 3 класс ч. 1 Петерсон. С. 112 № 13 - " От домика Кенги к домику Винни-Пуха ведут 3 тропинки, а от домика Винни-Пуха к домику Пятачка - 2 тропинки. Сколькими способами можно пройти от Кенги к Пятачку, зайдя по дороге к Винни Пуху? Решить задачу нужно с помощью "дерева возможностей"

Константин Зенкин

Жаль что я Артур, а не Наталья, так бы решил, т. е. решила.

Di
Dina

Не знаю какую Наталью Вы просите, но я тоже могу ответить. Способов шесть. Вот с деревом возможностей сложнее. Попробую объяснить. Нав первой строчке рисуете квадрат - это домик Кенги, ниже строчкой в ряд три домика Винни - это возможные первые три тропинки, от каждого из этих трех домиков вниз на следующую строчку еще по два варианта - домик Пятачка. На нгижней строчке получается шесть возможностей