Екатерина

В морозильнике кило пломбира. Есть не будут. Можно что-нить приготовить? Не в помойку ж..

Денис Денисов

коктейли. с молоком, со свежими фруктами, с шоколадом, с карамелью, с орехами.... с чем пожелаеете 🙂 кстати, 1 кг это не так уж и много. одному на несколько раз...

Александра Россовская

Была подобная ситуация. Сделал оригинальную подачу - все ушло нарасхват.
мороженое выложить в виде блока, со всех сторон (и со дна - тоже) обложить сантиметровыми пластинами бисквита, замазать сверху слоем безе, положить опять ненадолго в морозилкку, а перед подачей - под гриль на 5 минут. Сверху - розовое, теплое безе, а внутри - холодное мороженое.
Была задумка сделать из сильно замороженного мороженого шарики, обвалять их в печенье обмакнуть в кляр и зажарить во фритюре. Тоже было бы интересно.

Николай Илюшкин

Так чего готовить, все равно же есть не будут)) )

Марина Заборовская

я бы кофе с пломбиром попила

Денис Махмутов

ТОРТИК "СНежный".
Нам понадобится: готовый бисквит ( я пекла сама, два небольших бисквитика) ; измельченные орехи-грецкие или фисташки; малиновый или клубничный джем-4 ст. л. ; мороженое-примерно 800 г (зависит от величины формы) ; замороженные ягоды-вишня и малина, по 200 г каждой; киви-две шт. (можно взять манго или персики) ; засахаренные цукаты ассорти; ликер или сладкий шерри (у меня был клубничный крем-ликер) для пропитки бисквита; черный шоколад большая плитка и пакет сливок 200 мл 15%-для глазури; пакетик сливок для взбивания 200 мл 36%-для украшения. Нарезаем бисквит ломтиками толщиной 1-1,5 см. В круглую чашу укладываем пищевую пленку так, чтобы свисали края, выкладываем стенки приготовленными ломтиками. Смачиваем ликером. Промазываем получившуюся поверхность джемом. Выкладываем слой слегка размягченного мороженого. Посыпаем орехами. Далее слой кислой вишни, ложкой вдавливаем в мороженое. Слой цукатов. Слой долек очищенного киви. Тоненький круглый бисквит. Опять слой мороженого. Слой малины. Опять ломтики киви. Сверху все это творение закрываем слоем ломтиков бисквита. По окружности формы по верхнему слою поливаем ликером. Закрываем плотно пленку, сверху форму накрываем еще одним слоем пищевой пленки. Сверху ставим тарелку донышком вниз и хорошенько придавливаем, чтобы утрамбовать все наши слои. Ставим в морозилку минимум на 4 часа (у меня вообще двое суток стоял! ) За час до подачи переставляем форму с десертом в холодильник, чтобы немного разморозился. Разворачиваем пленку, переворачиваем нашу "бомбу"на блюдо, поливаем сверху глазурью из черного шоколада и сливок и украшаем взбитыми сливками в виде морозных снежных узоров Приятного аппетита!

Василий Трофименко

Ну отдайте сиротам, раз есть не будут...

Юрий Сапрыкин

меня в гости пригласите )))))

Оленька Москва

мне подари

Иван

Розбадяш са спиртам и хер выкиниш

Сергей Сафонов

Сделайте коктейли. Это то выпьют? Мы вот такое тоже не любим, а с подачи ответчиков пили вкусняшку.

Денис Рыжов

Можно с горячим кофе съесть или коктейль

Роман Филиппов

Молоко, бананов пару к мороженому и блендером.

Михаил Fox

Можно испечь много вкусных блинов.

Александр Карпачев

Флип «Айс-крим»