Алексей Фоменко

посоветуйте хорошую книгу по рисованию для начинающих

Юрий Петрушин

Для получения большего удовольствия рекомендую заниматься по мастер-классам, которых в интернете большое количество.
Сейчас создаётся бесплатная он-лайн Школа ИЗО, в которой будут представлены уроки для начинающих.
Если Вам интересно какое-либо направление в ИЗО, то Вы можете оставить пожелание на стене - его обязательно учтут.

Есть также и http://vk.com/shkola_izo.

Вероника

Кулебакин: Основы композиции, ещё есть книга Основы академического рисунка автора не помню

Ел
Елена

ищите книги итальянца Монтесори ( они переведены на русский)