Olga Ramskaya

слышал что есть материнки в которых pci-x16 два и они работают в режиме x16 *2,то-есть задействованы все линии pci-x16

дорогие ли такие материнки, и стоит ли оно того? ? для того что-бы построить crossfire

Игорь Арзамасцев

Да, у nVidia это SLI интерфейс, у AMD это Crossfire

Татьяна Попова

это и всё что слышал в жизни?

Яна Черемисина

Дорогие они, и не нужные, заметь, что в основном идут материнки 16-8 или 8-8, и этого походу хватает с головой.

Роман Афанасьев

есть, например на чипе 990FX

Ya Anechka

да дорогие к примеру эта http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3Plus/Crosshair_V_Formula/
Примерно 10 000р стоит. Но поверь она того стоит.
сдесь два слота х16 х16 или три слота (кросфаер) х16 х8 х8

Анна Самохина

дорогие они и если уже хочешь 100 производительности от двух видюх бери двухчиповою))

Алексей Миняев

Хорош пургу гнать, какие же они дорогие.
Sabertooth 990FX R.2.0 - 5000 рублей.
16X16/16x8x8/4x4x4x4