Татьяна Переверзева

Помогите пожалуйста определится с выбором и поделитесь опытом с ректификационными колоннами

Нужно приобрести ректификационную колонну для изготовления питьевого спирта дома, подскажите пожалуйста кто в этом разбирается и кто имел когда-либо с ними дело, какую ректификационную колонну выбрать Добровар Распутин или Гриналко Медиум. Еще подскажите пожалуйста, какие минусы у ректификационных колонок, с какими проблемами сталкиваются и что технически ломается в этих устройствах (в смысле часто, по другому больные их места).

А у вас это, если не секрет, где? И если можно сбросить ссылку, чтобы наглядно посмотреть такие конструкции

Светлана Сергеева

Ну и ну! За такие деньги такую гадость!!!! Поищи лучше конструкции умельцев : Теплообменник "труба в трубе" или Кожухотрубчатый. Но нюанс - трубки или чистая медь или мельхиор ( даже серебрянные обойдутся дешевле, чем эта "фирма").+ обязательно отстойник ( улавливатель сивушных масел). Ну например у нас, в промышленном центре такие конструкции на каждом углу.
А больные места любой насадочной колонки - сама насадка ( обычно это Н/Ж сталь) и необходимость тщательной промывки ( а это очень сложно) , и "привкус металла"