Ni
Nikto

Дебеторская задолжность на торговом предприятии с чес связана?

Вот, к примеру у Седьмого Континента (магазин типа Магнит, Пятерочки и др. ) есть дебеторская задолжность, но я вообще никак врубиться не могу с чего там ей быть если товар, который покупают физические лица оплачиваются сразу же.. .
Заранее спасибо за просвящение 🙂

Иван

дебиторка - это "нам должны", правильно?
Смотрите, я контора "Рога и Копыта ЛТД", обращаюсь в магазин "Магнит" и говорю "Мужики, у меня тут корпоратив, дайте на завтра 5 ящиков водки, а денег я вам заплачу первого декабря". Магазин говорит "легко". Вот вам и образование дебиторской задолженности - чего-то кому-то дали, а оплата не поступила