Анастасия Капусняк

Стоит ли каждый день надеяться на светлое будущее, если оно не приходит? Может уничтожить надежды и жить реальностью?

мечты и надежды купить свой дом (при условии что мужу это не надо, ему всё равно) , надежды на то, что люди меняются и взаимопонимание с близкими наладится.
5 лет прошло и перемен нет ((

мои родители ссорились и продолжают ссориться 20 лет на одни и те же темы, жизнь с родителями мужа как была тяжелой, так и остается такой. Ничего не меняется. Мне постоянно не хватает денег чтобы взять и уехать куда-нить и всё поменять. Запороть и испортить все еще больше можно за минуту, а вот изменить к лучшему не получается.

жить только реальностью и не верить ни во что, не загадывать желания и не мечтать

Павел Пронин

Есть такой закон - закон возрастания энтропии. На его фоне ожидание того, что дальше будет лучше, просто нелепо. Дальше всегда становится только хуже.

Марина Денисова

Я ВАм расскажу анекдот: Жена разговаривая сама с собой говорит: " Муж сволочь, денег ни на что не хватает, дети не слушаются, начальник - козел. Ангел стоя за ее спиной в очередной раз подумал: " Какие странные желания и мечты у этой женщины. Но что ж, пойду их выполнять".Думайте о хорошем, не забывайте про ангела з а спиной. И он исполнит Ваши мечты.

Юрий Заугров

Надо просто жить, мне честно не понятно как это жить и надеяться, я вседа стараюсь сама по возможности что то изменить

Ал
Алексей

Жить реальностью и надеяться на светлое будущее. Без мечты скучно, цель всегда нужна.

Юлия

в силах женщины изменить мужа. когда он видит заботу, то готов на всё)

Наталья Шостко

Когда человек складывает ручки и перестаёт верить и наедятся его забирает смерть. А жить нужно как умеешь. А не как диктуют и подсказывают. Порой надеждой лучше чем реальностью.

Настя Симонова

Мечты сбываются! Мечтать полезно. И жить реальностью, веруя в лучшее. Мы сами программируем себя на позитив. А в жизни никто не отменял закон бумеранга. Если же ваши мечты расходятся с близким вам человеком. стоит заразить его этим, если вы ему небезразличны, то все получится.

Слава

Нужно просто перестать надеется и всё придет само собой....

Эля Лиса

Ошибка в том, что "взаимопонимание с близкими" в Вашем изложении звучит как "взимопонимание со мной":) Не нужен мужу свой дом - почему бы вам его не понять, и не жить его идеями?:)

Марина Вдовина

Мало -- надеяться. Нужно еще и что-то делать, потому что под лежачий камень вода не течет.