Ольга Аксёнова

придерживающийся учения о карме не печется о наказании провинившихся и преступивших законы, ведь они сами получат все сп

придерживающийся учения о карме не печется о наказании провинившихся и преступивших законы, ведь они сами получат все сполна?

Владимир Гаврилов

Да, здесь такое эхо.. . но карме можно и помочь.. . оградить себя от последствий чужих ошибок :))) чтоб не зацепило при обвале 😄

Анастасия Бармина

"одной кармы"
придерживаться "маловато"

ДХАРМА важна не менее
(и карма есть взаимосвязь и взаимозависимость.. всех во всём! )
...
"Пренебрегающий долгом перед собственной совестью
и не подумает об оплате долга ближнему"..

"Будда спросил:
"Если человек, удостоенный общения со мной, не живёт по моим заповедям,
то какую пользу принесут ему десять тысяч наставлений? "

"Сам творишь зло, сам-причина собственных бед
сам устраняешь зло и сам очищаешь душу"....Жемчужины Востока

Данил Лихачёв

Неверное умозаключение.
Суть всего - помогать каждому, кто находится в зоне твоего влияния. Если один человек причиняет страдания другому- нужно это пресечь. Т. е. преступника нужно оградить от остальных людей.. . чтобы он не причинял страдания впредь. То, что они получат сами сполна - это 100%, но не надо давать ему возможность причинить вред другим.

Ан
Андрей

карма - закон природы в действии. Наказывает не человек. Карму можно отработать (продумать) , в интернете есть доступная для всех методика.