Alsou Alsou

Почему свекровь избегает общения со мной Не лезет в нашу с мужем жизнь, но при этом

ни разу не спросила ничего, касающегося меня.. Я стараюсь быть хорошей хозяйкой, отношусь к ней с уважением, стараюсь подарок хороший сделать, красиво стол накрыть, а в ответ только кислая мина. Разговор с ней лучше не затевать, потому что всячески даст понять, что общаться ей не хочется. С сыном ладит хорошо Что же делать?

Светик Новикова

Самое разумное - это (внимание! ) обратиться к семейному психологу - чел пять лет штудировал лучшие труды по психологии - мечтал что изменит мир - будет помогать людям, вместо этого люди идут на ответы и спрашивают советов. Но так как вы точно не последуете этому совету вот от души мой)) )

Она на то и мать чтоб до последнего вздоха заботиться о сынке (если действительно - Мать) , при этом если есть мозги и понимание того что сЫнка рано или поздно от неё уйдёт и "предпочтёт другую ей" - она смирится и будет уважать Выбор сына и жить дальше.
Но если мамаша - даже если страсть как обожает сынку тупая чтоб осознать что сына уже взрослый и у него стоИт - тут надо действовать по ситуации и на всякий случай проработать самый худший вариант развития "событий" - мамка будет пальцы веером держать и не во что Вас не "ставить" мол - "да знаешь как я мучилась когда его рожала - а ты не первая и не последняя у него а он у меня один такой и вАще ты плохо готовишь и стирать не умеешь... " - варианты Ваших действий:

1.Технично намекаете мужу (если старая действительно накаляет - житья не даёт и вы фиксируете поганое отношение к себе) что если он любит Вас то не позволит мамке Вас гнобить - старая понимает что сын взрослый - муж любит вас, уважает мать она помогает если хочет строить семейное/общее счастье.. .

2 Намекаете мужу что надо что-то делать - мать - совсем оборзела - муж даёт Вам понять что мать ему важнее - уходите от него предварительно подыскав плацдарм для отступления.

3. Муж даёт Вам информацию что мамка когда его рожала страсть как мучалась и поэтому он её любит больше - потому что роды были тяжёлые - терпите всё это - идёте на уступки рожаете/усыновляете детей, строите счастье, посещаете курсы йоги и медитации чтоб в критические моменты (когда терпение будет на исходе) абстрагироваться от ситуации и представлять будто находитесь на заснеженной вершине горы, когда свекровь будет отчитывать Вас за что-то.. .

Любой из вариантов приемлем - главное Ваше (раз спрашиваете совета именно - Вы) Ваше душевное равновесие - ещё Толстой писал - "Истинная Сила - в несокрушимом спокойствии". И помните - Вы - личность и достойны лучшего и уважения (надо только всё это попросить/взять) .

Это самый неблагоприятный исход (если муж мамкин сЫнка) . При более удачных развитиях - сами решайте но помните - держитесь уверенно при общении с ней - достойно - она это оценит и заметит как бы к Вам не относилась, уважайте себя и ценИте, люди это любят и сами начинают уважать.

P.S. Отравить - не вариант "а - могут и посадить ("могут")"
Лучше к психологу.. . Надо постричься - к парикмахеру, сломалась машина - на СТО, заболел зуб - к стоматологу, пилит свекровь - к психологу. .
Докажите другим что Вы не быдло))) . Не бойтесь быть белой вороной среди нас))).

Светлана

Из всего сказанного делаю вывод, что свекровь не пытается стать вам подругой, не говоря уже о большем. Но надо отдать ей должное, что не лезет в вашу семью, уже за это спасибо. Матери ревностно относятся к своим сыновьям, где-то до конца она видимо вам не верит, присматривается. старается не распахивать душу до времени. Ваша задача запастись терпением, делать все. что делаете, не копите на неё обиду, раз она ничем вас не обижает. кроме равнодушия. Дайте ей время, если вы искренни и любите её сына. она потеплеет. Все люди разные, вам такая досталась. Но она родила и воспитала для вас мужа, которого вы полюбили и выбрали. Семья, любовь, отношения-это работа, которую нужно делать постоянно, чтобы достичь гармонии и быть счастливыми. Вы умница. что стараетесь, не жалейте себя и делайте от души. Бог все видит.

Анастасия Капусняк

в том то и дело что она видит что вы хорошая и не к чему придраться, вот и молчит, от ревности, но знает что ничего поделать не может. видимо еще и обсуждает вас с подружками...

Aslan

отравить её на х... й

Ан
Анна

И надо тебе с ней общаться если она этого не хочет. Тут некоторые спрашивают как отвязаться от свекрови. Ведь все-таки она тебе не мать. Насильно мил не будешь.

Сергей Артамонов

Ой да и слава богу - главное чтоб в вашу жизнь не лезла. А там- стерпится слюбится)))

Ibrahim Khalilov

проявите мудрость- воспринимайте её такой. мало общайтесь. о себе и семье ничего не говорите. но приглашайте и помогайте если попросит. моя свекровь умудрилась даже нашу стройку на неделю без рабочих оставить. они делали ей ремонт в доме. в итоге - у неё ремонт а у нас - веранда недостроена. она в курсе всех наших проблем, я от неё "прячусь".

Ол
Ольга

Девочка моя, глупость этой бабы неизлечима. Придётся смириться. Старайся сохранять спокойствие.

Тема Галий

1. ваш муж наверное единственный сын в семье.. . чем не повод. . 2 скорее недовольна выбором сына может она ему в невесты дочку какой нибудь знакомой пророчила. ..а тут вы нарисовались.. . вот и пожалуйста. на вашем месте я бы вообще с ней все контакты свела к минимуму.

Алексей Суровец

Продолжайте в том же духе, будьте доброй и хорошей.... не обращайте внимание-кто как посмотрит, будьте самой собой

Римма Ким

Какое счастье, что у вас такая свекровь! Мне она нравится. Ничего не делать. Оставьте всё как есть.

Елена Лысенко

насрать на нее полную кучу, она тебе нужна?

Александр

ревнует? ! скорее всего... ты же увела любимого сына у нее)))

Svetlana Lebedeva

пощла она в ж.. у

Яночка

РАДОВАТЬСЯ НАДО! куда хуже когда лезут.... вы этого не испытали, моя первая свекровь-ужас адский. чуть ли не в кровать носик сунет.. . и в итоге развод он маменькин сынок живет с мамочкой. Пусть лучше так чем как у меня))))

Оксана Долгова

Наверное, она ответов начиталась, видит, какие снохи злыдни, теперь думает, как бы от вас подальше быть. А вообще радоваться надо, а тут столько агрессии.

Оксана Костина

Ей нужно к вам привыкнуть, не все матери сыновей могут с открытыми объятьями пойти навстречу невестке. Но со временем все будет хорошо, даже подружками станете. На своем опыте знаю.

Александр Бисяев

среди кровососущих насекомых кровь пьют только самки.
не расстраивайтесь, когда будете в ее возрасте - будете делать тоже самое.
увы, такова женская сущность..

Ольга Смирнова

Многих разногласий с родителями можно избежать, если постараться понять, какие побуждения стоят за их поступками. Также важно не допускать, чтобы разногласия с ними перерастали в ссоры между супругами

Ольга Проничкина

Может, у нее какие-то свои тараканы, не связанные с вами. Радуйтесь, что сына против вас не настраивает.

Ал
Александр

Повесить ее фото в красный угол и молиться на него, чтоб ничего не изменилось. А там, глядишь, и потеплеет.