Наталия Старковская

если гуф умер, то как? 🙂

Артур

Свято место пусто не бывает.. появится новый Гуф..

Анна Пушкова

Почему же говорят, что гуф умер?

Итак, с чего же все началось и почему Гуфа считают мертвым при жизни? Когда и почему начался столь глобальный троллинг отследить сложно, однако бытует два основных мнения:

1. В газете Metro после теракта в домодедово была опубликована статья, о том что в результате взрыва погиб Гуф. После этого и начался глобальный троллинг в сети.

2. Школьники, которые являются основной аудиторией сего певца, стали распускать слухи, мол Гуф умер от передоза, или разбился на машине, или убит в неравном бою с беспредельщиками из ОМОНом ну и т. д. Спустя годик-другой спама, когда это уже всем порядком поднадоело, пришли тролли.

Но это, так скажем, развлекающаяся публика. Интересней другой вопрос - а не стоит ли кто за раскруткой истории "Гуф умер" специально с помощью инструментов вирусного маркетинга.

Напомним, что новость Гуф умер - подверждал в свое время Птаха. Это заставляет подобный информационный вброс мог был сделан либо по причинам банальной мести за скандальный уход из (goldrap.ru верит в злопамятность этого Зануды) . Есть и ная возможная - финансовая. Конкурентам едва ли нравятся гонорары и вообще успехи ZM Nation в предпринимательской деятельности. Это снижэает джоъходы того же ЦАО. В пользу этой версии говрит хотя бы тот факт, что задержание Гуфа якутским наркоконтролем и срыв гастролей, жена Гуфа Айза Долматова связывала именно с "заказом" конкурентов.