Панфилов Сергей

какими контрацептивами можно отсрочить минструацию?

Константин Юрин

"Менструацию можно отложить при приёме комбинированных оральных контрацептивов. Обычно между циклами приёма (по 21 таблетке) делается перерыв 7 дней. Если необходимо отсрочить месячные (экзамены, спортивные соревнования, поездка на юг и т. д.) , то этого перерыва не делается. Таким образом, очередная менструация приходит после окончания приёма 2-ой упаковки. Но следует помнить, что гормональные контрацептивы необходимо начинать принимать не позднее 5-ого дня от начала цикла, т. е. день начала месячных - это 1-ый день цикла. Поэтому отсрочку менструации нужно планировать заранее, желательно предварительно посоветовавшись с врачом. "

Предупреждаю - можно добиться стойкого нарушения цикла.

Роман Ойл

прикольно, 15 летней девушке? вот так просто не получится. если женщина принимает ок. тогда без проблем. в последний день приема начинают следующую пачку. там в аннотации все подробно расписано. но девочку от ок скорее всего разнесет до размера свинки.