Ольга Бортникова

Какие признаки, что скоро минструация?

Какие признаки, что скоро минструация? Мне 11 лет, есть белые выделения.. . Могут ли эти белые выделения означать, что скоро минструация? Или в любом случае это болезнь? Может ли это быть болезнью? Идут они уже месяца 2-3... Может больше, может меньше.. . Все нормально пока.. . Но они меня беспокоят.

Наталья

Нет, это не болезнь, мес. может и через некоторое время пойти а может и через год. У кождого идивидуальное развитие

Ек
Екатерина

Нормально все. Для выделений есть ежедневки. Но это не признак мес. Где-то за пару дней начинает болеть живот, больше ничего. Не торопись взрослеть. Минструация это ужасно. Ходишь как в подгузнике-.-