Ka
Kaina

девочки у кого гемоглабин сильно падал после родов.. как долго востанавливали и чем?

выгляжу как приведение гемоглабин 58..

Алексей Иванов

Упал до 95-ти. Никак не восстанавливала, сам восстановился постепенно. =))

Алексей Кононов

Ела печень говяжью целый месяц во всех видах, гречневую кашу, гранаты, котлеты из говядины и пила отвар из крапивы. Очень быстро набрала до нормы.

Строганов Василий

Выписалась из роддома под честное слово с гемоглобином 77 пила железо а так особенно не заморачивалась.

Ма
Макс

оооооо.. . если 58 вы уже точно в реанимации должны быть! может 85 все-таки?
вообщем, меня с 70-85 поднимали так (мама родная) : 1 часть внутреннего говяжьего сала (сырая) 1 большое зеленое яблоко, я большая плитка шоколада. Все вместе перемалывается (яблоко без косточек) . И употребляется, можно на хлеб намазывать. Это вкуснее, чем масло шоколадное - нет приторности. Хотя с рецептом чуточку могу ошибаться. Делала мама, не я. Но поднимает гемоглобин реально! И сало у нас было собственновыращенное.
НО, если 58 реально нужны уже не таблетки, а как минимум вливание плазмы крови и т. п. процедуры. Это же очень опасно. Память.. . Волосы и ногти.. . И все остальные процессы организма.. .

продукты, так вам необходимые ежедневно: печень говяжья и всякая зелень, особенно шпинат. Гранаты и красное мясо. Железо усваивается не само по себе, а при определенных катализаторах. Это знаете, как морковку бесполезно есть, если без сметаны или маслица? Так и с железом. Можно пить-пить таблетки (как со мной было) - а результат 3 очка (((. НО надо провериться на ферритин еще. У меня вот и сейчас 4 из 20 положенных.. . Препараты железа нужно пить регулярно. Есть такой врач - гематолог. Вам к нему.

Natalia Smodleva

у меня такой же был.. . мне прописали тотему капсулы и фолиевая кислота для усвояемости. . тотему в кефире разводят и выпивают, мне нравиться на вкус. сначала таблетка потом "коктейль")) а через 3 нед на проверку. . я не ходиа но по себе чувствую что мне лучше.

Serguei Takmakov

лежала на сохранении в стационаре давали сорбифер дурулес малюсенькие сладкие таблеточки можно глотать без запива помогло

(G
((Muzaffar Gapparov))

попей Мальтофер (это препарат железа).