Соня Филаткова

Как уговорить ребёнка учиться? SOS. Совсем ничего не делает . Ни на уроках в школе, ни дома .

Виолетта Молодцова

Скажите, что если не будет учиться, не найдёт хорошую высокооплачиваемую работу, будет работать грузчиком, дворником или бомжем.

Наталья Соловьева

Ремень - лучший способ. До 5 класса так на одни пятерки учился, хоть до жути ленивый)

Ирина Фомина

ёжик-птица гордая, пока не пнешь-не полетит...

Артём Леонтьев

К сожалению, это тот самый исключительный случай, когда придётся прибегнуть к насилию.
Ёжик таки да - птица гордая....:))

Артём Бурдынкин

Нет универсального рецепта как привить ребенку привычку к учебе. Так же как нет одной причины, почему у детей возникают проблемы.
Нужно разобраться в чем причина поведения, и в зависимости от этого искать пути исправления ситуации. Зависит так же и от возраста, от отношений в семье, от преподавателей.

Танюшка Трихункова

Фу какие все, одни насильники собрались.... А может ребенку трудно сосредоточится, может ему место для занятий не нравится, учитель, класс..., нужно разобраться понять выяснить причину почему ему ничего не хочется. Вот например у нашего ребенка, тоже проблемы с учебой были, истерики были, нихотел учится, сводили к психологу, выяснили причину, просто ему нужно больше времени и внимания... показали неврологу, назначил препараты для работы мозга, сейчас он у нас на 4-5 учится

Анастасия

возраст?

Антон

ремня по жопе и люлей хороших

Оксана Суворова

Уговаривать не надо. Надо, простите за выражение, пи***ть. Это лучше всего помогает!

Анна Касаткина

нужна правильная мотивация. зачем уговаривать? не хочешь учится сразу иди работать в дворники. или ты мне хорошие оценки, я тебе покупаю хорошие вещи.

Стасончик Бабалов

Где-то вы его упустили. Какие есть методы
1. объяснение (нужно учится, чтобы быть умным. Сделай уроки, а потом ты свободен, иди играть)
2.просьба
3. приказ (садись за уроки живо)
4. мотивация (ему трудно понять для чего учится, что это как то поможет в жизни. Поэтому стимулируйте покупкой одежды, игрушек, интересными поездками. Учись хорошо, я тебе куплю то-то, то-то. Выполняйте обещанное. )
5. наказание (если не будешь учится, уменьшу карманные деньги, например)
Воспитывайте, но не переусердствуйте. Будьте последовательны. В первую очередь любите его.

Сергей Кузин

Мотивируйте его чем-нибудь! Допустим "если не будешь учиться, то будешь мало зарабатывать, не сможешь позволить себе отдых заграницей и тд"...)))

Алексей Сучков

Есть такое крепкое русское выражение - ему эти уроки нужны как зубы в заднице. Не будет он учиться, ибо понимает, что вдальнейшем ему не пригодится ни высшая математика, ни физика, ни химия, ни тем более литература, возводящая самоубийство в ранг прекрасного ("Анна Каренина"). Учителя в большенстве своём взяточники - пока на лапу не дашь - выше двойки не поставят. Учительская наглость и борзота превосходит зачастую наглость чиновников. И Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок ещё что-то делал? Да школа ему на корню зарубила всё желание к совершенствованию и учёбе. Мой совет - купите ему аттестат, избавьте от мучений. Читать, счетать, писать умеет, остальное чему учат в школе не нужно в принципе. Лучше пусть учит то, что он хочет, к чему есть способности (профильное образование).

Сайами Накамура

1. Объяснить, что такое отношение к добру не приведет. 2. После объяснения потребовать, чтобы изменил свое ОТНОШЕНИЕ и к поведению, и к учебе. Дать на это приблизительный срок (не больше недели) . 3. Если отношение не изменилось, штаны и трусы долой - и под ремень. После ремня - в угол лицом на пару часов. Все это проделывать СПОКОЙНО, без крика, раздражения, обид. По-деловому, если хотите. Он изменится.