Катя Манойлина

Двушка поделена на 4 доли. Если обьеденить 3 доли в одну, а потом продать - будут ли они стоить больше?

Доли лучше что бы каждый свою продал? или лучше обьеденить их? Как выгоднее продать доли?

1 из собственников не хочет, поэтому объединяем 3 доли

Мы не продём квартиру, мы хотим продать свои доли. 1 из собственников не хочет размениваться, выживает из квартиры Поэтому продаём доли, а них купим себе подселение и сьедем.

Ан
Анаст

Выгоднее объединить 4 доли. Тогда можно продать дороже.

Ли Иодо

Каким образом Вы собираетесь "объединить" доли? Два собственника подарят свои доли третьему, он продаст 3\4 в квартире, затем деньги поделите? Большой риск, что договориться между собой будет сложно. По поводу цены - реализации - выставьте на продажу 1\4 доли и 3\4, потом сравните предлагаемые варианты стоимости. Зачем гадать? Возможно, 1\4 и покупать никто не будет.

Ольга Мамышева

Не сопоставимо: подавать доли или всю квартиру !
Надо убедить владельца четверти продавать всю квартиру -
1) . вы можете продать свои доли хоть 125 узбекам (это не шутка! ) , т. к. нормальный человек не купит доли - это беда - это совсем не конкретная комната (впрочем вы уже это ощутили на себе! )
2). Сейчас активизировались мошенники, скупающие доли, а затем устраивают "райскую жизнь" оставшемуся сособственнику, вынуждая продать его долю за бесценок - т. е. это путь на улицу...

Гюляр Гейдарли

На цену квартиры это не повлияет.
На стоимость долей тоже.
Объединить доли это значит, что кто то лишится своих долей, а кто то станет собственником 3/4.

Евгений Ниточкин

Продавать надо двушку целиком как одну сделку и делить уже деньги по долям, а не метры.

Ирина Бочарова

без разницы, три четверти и есть три четверти, объеденены они или нет. объединение не сделает их больше или дороже. можно сделать просто это одним договором, мол, мы собственники такие-то продаем три четверти квартиры. да, не забудьте четвертому собственнику предложить для начала.

Сергей Свитко

Объединить в вашем случае, это подать объяву о продаже 3/4 доли тремя сособственниками, так и будет в договоре купли-продажи потом - со стороны продавца -трое.
Тока не забывать о праве преимуществ. выкупа сособственником (ст. 250 ГК РФ) - ему сделать предложение о выкупе.