Алексей Воронин

как настроить дсл на втором компе с помощью свича, если провайдер Ростиликом выдает только автоматический айпи адрис

захотел подключить еще один копм к дсл с помощью свича но второй комп не может выйти в инет и выдает ошибку что отсутствует сетивой адрес. при попытки прописать айпи адрес вручную ошибка исчезает, но в инет не выходит. как можно перихитрить провайдера? ростиликом сам вторых айпишнико не выдает правильно? мой модэм
D-link dsl-2500
свич des-1008A

Андрей

модем настроить в режиме роутера (ну он сам будет подключаться к интернету) и включить в нем DHCP
тогда все компы подключенные к нему будут сразу получать интернет

Елена Попова

скорее всего dsl-2500 yfcnhjty бриджем. настройте роутером и всё будет ок.

Bobur

мне кажется лучше вызвать мастера

Екатерина Филютич

Подключи через комп, это проще всего.

Игорь Арсенин

Модем в режим подключения PPPoE перевести, а не в бридж! Далее с модема кабель в свич, со свича - в компы

Света Светлана

провайдер тут ни причем необходимо настроить свич des-1008A, те настойки которые вы вбивали на первый комп когда напрямую подключали dsl-2500 к компу нужно вбить в настройки свич des-1008A
В свойствах TCP/IP на компе1 сделай IP 192.168.1.2
В свойствах TCP/IP на компе2 сделай IP 192.168.1.3
Маска 255.255.255.0
Шлюз 192.168.1.1
DNS такой же как ip на dsl-2500
настройка dsl-2500 для dsl:
http://avangard-dsl.ru/pubsas/test--4AC8BFF67C2044BFBE27BC6BD32F4E0B/index.html