Ир
Ирка

Объясните почему острая еда вредная? (см. пояснения)

не острые кетчупы и подобная химия, а натуральные перцы к примеру!

Анатолий

раздражают слизистую, может привети к гастриту->язва->рак

Андрей Сухинин

В Индии всё едят острое, потому что в ином случае легко отравиться. И ни у кого там нет проблем с желудками. Но ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - это дело привычки, нельзя ни с того ни с сего начать есть острую пищу - это будет точно вредно! И по чуть-чуть, да ещё зимой САМОЕ ТО!

Роман Коваленко

натуральный перцы чили очень полезные. Но здоровым желудкам! А если язва или гастрит- то чревато ожогом

Кабанов Сергей

острая еда очень вредна для желудка. Черезмерное употребление острой еды может вызвать болезни желудка
такие-как: гастрит, язвуи т. д и т. п

Андрей Захаров

Острое полезно только здоровым желудкам...)

Natalya Karanevich

Попадая в желудок острая пища способствует кровообращению и, как следствие, усиленному выделению желудочного сока. Если желудочного сока много, а пищи, которую нужно переварить мало, сок начинает переваривать стенки желудка, раздражать их. Получается язва, которая очень болит. При постоянном употреблении острого, будет постоянный переизбыток желудочного сока. Представьте во что превратится Ваш желудок)

Анна Гришачкина

Острая еда очень полезна, особенно мужчинам, если нет противопоказаний. Перец, чеснок, паприка -еда мужчин, но не возбраняется и женщинам.

Слава Калошин

Все страны с тёплым климатом используют острую пищу.
И не жужжжат.
А японцы в мировых долгожителях ходят.
Так что острая совсем не вредная.