Паша Гладких

Здоровое питание [См. пояснения]

Занимаюсь в тренажерном зале. Цель набрать мышечную массу с минимальным количеством жира. Мне 16 лет, уже какой-то результат есть (См. фото) . Хожу в школу. На еду дают 200 рублей в день. Что можно покупать на них из полезной пищи с высоким количеством белка, не жирное или просто полезное. Буду рад всем Вашим предложениям. В школе продают пирожки, а я для себя решил не мучное.

Больше грамотных ответов. 🙂

Есть одна проблема. Молоко, творог, сыр и подобное не переношу. Может организм и переварит, но такое отвращение, что сразу рвотный рефлекс при попытки употребить молочный продукт. Единственное мороженное могу есть: )
+Все спасибо!

Марина Назарова

Кушайте то, что вам хочется! В основном молочные продукты, рыбу, мясо говядину, каши, фрукты, овощи.

Тимофей Мешков

мясо-молочные продукты, сухофрукты, рыба, мед, фрукты

Николай Гусев

Почему растущему организму не есть мучного ?
По сути это те же углеводы и поесть пирожки обязательно надо.

Нельзя доходить до крайностей в столь раннем возрасте.

Где же брать силы на тренировки, если не из основного продукта хлеба, который содержит белки, жиры и углеводы в одном зёрнышке зерновых.

Яна

тебе нужно кушать побольше полезного белка для роста мыщц, а именно включай в свои рацион:
творог нежирный, желательно средней жирности до 5%,в идеале 2 %
яйца и особенно яичные белки, желтка максимум 2 штуки в день.. а белки сколько хочешь
рыба отварная нежирная, типа минтая, он кстати дешевый вроде
морепродукты, они дороже конечно
БОБОВЫЕ-это ценный источник белка и реально дешевый, ешь горох, бобы, фасоль

из углеводов ешь:
каши
макароны из твердых сортов, они конечно дороже, но вполне пачку за 70 рублей можно купить
хлебцы фитнесс
мед полезен

ну и конечно ОВОЩИ И ФРУКТЫ всегда полезны

Наталья Краснова

составь диету с тренером в тренажерном зале. . но это платно :))

Тилли Ток

в москве 200 рублей на питание? не пробовали подработать в макдаке, в магазине спортпитания? кстати, что вы собираетесь делать со своими результатами? пойдете в стриптизклуб работать по достижении совершеннолетия? в остальном, достаньте с полки учебник по анатомии, там все написано.

Анна Матюшенко

ПРоконсультируйтесь с диетологом -это будет лучше всего

Юл
Юлия

К сожиления массу без приличного подкожного жира не набирёшь.
Все профессиональные культуристы набирают мышычную массу только вместе с жиром. А потом делают усушку. И после этого проявляется массивная мускулатура.

Сергей Овчеренко

Каши (гречневая) , суп, салат, творог, молоко, мясо или рыба (обязательно) с гарниром. Не есть чипсов, сухариков, не пить газировку и остальную ерунду. Насчёт мучного, его лучше вообще не есть (редко) .
Есть 5 раз в день обязательно.
8.00 – Завтрак
1. Омлет из трех яиц с черным хлебом
2. Треть банки сладкой кукурузы
3. Виноград или кусок дыни или груша
4. Черный чай с малиновым вареньем

11.30 – Промежуточная еда
1. Бутерброды с сыром – 2 шт.
2. Сок или кефир – 1 стакан
3. Горсть орехов или сухофрукты (курага, изюм, чернослив)

14.00 – Обед
1. Хорошая порция супа
2. Картофель отварной с курицей или с рыбой
3. Овощной салат
4. Компот или сок

18.00 – Промежуточная еда
1. Банан – 2 штуки или порция овсяной каши
2. Чай с кусочком горького шоколада или с медом

19.00-20.30 ТРЕНИРОВКА

21.00 – Ужин
1. Гречневая каша или рис, плюс треть банки зеленого горошка
2. Тунец консервированный – 1 банка
3. Апельсин или яблоко (летом ягоды)
4. Зеленый чай
источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Feodor Login-Off

200 руб не хватить то что тут дают еречень продуктов
ЕШЬ бананы с отрубями-отруби в пачках продаются.
медовая вода и из пчелопродукции перга и маточное молочко помагает аращивать мыщцы.
кушая маточное молочко и пергу-яйца, отложенное маткой пчелиной,
1000раз наращивают свои мышечные массы

Галина

Творог зернёный попробуй. И вкусно и полезно. Ржаной хлеб.

Ga
Galina

покупайте протеины

Николай Саркисов

Молочные продукты, можно различные молочные коктейли покупать, яйца (лучше только белок), омлет, яичница. молоко

Ирина Агеева

Первое. Ничего не есть из МакДональсов!
Второе. Не есть всего, что замешано на майонезах или жарено на маргаринах
Третье. Есть лучше чаще, но по немногу .
Четвернтое. Лучше ходить голодным, чем есть, что-попало.
Есть нужно натуральную пищу. Пусть это будет тормозок из-дому. Можно даже сало. В столовых вообще питаться не рекомендуется.
Молочные продукты полезны - сметана, кефир, ряженка, йогурт, домашнее молоко, наилучшее - козье молоко.... Хорош сыр Российский.
Пятое. Не курить, не пить спиртного, кока-колы и прочих отходов цивилизации. Желательно пить родниковую воду или пропускать через "замораживание-размораживание".
Шестое. Есть овощи и фрукты.
Яблоки богаты пектинами и клетчаткой, очищающими кишечник от «отходов производства» . Капуста – кудрявая, брюссельская, цветная и брокколи – содержит ферменты, помогающие «чистить» печень и кишечник от вредных веществ. Ягоды шиповника содержат ценный витамин РР, укрепляющий стенки сосудов, а витамина С в них больше, чем в черной смородине и лимоне. . В холодную погоду пейте черный чай – он согревает лучше, чем зеленый. Также можно, заваривая чай, добавлять в него специи – корицу, гвоздику, имбирь, кардамон. Очень хорош Шалфей в небольших дозах. Периодически желательно пить чай из чебреца.
И не забывать про Тыкву. Её не случайно девушки выкатывали слабоватым женихам. Тыква (Гарбуз- укр. ) не только богата витаминами, но хорошо очищает организм. Будьте здоровы.

Женя Васильева

сухофрукты, кефир, йогурт, курица, рыба, творог, шоколад, хлебцы

Александра Фатикова

Я пилигрим, гуляю на просторах Ответов и прохожу мимо.

Наталья Чернышева

1. Сыры, творог нежирный, мясо животных и птиц, большинство рыб, соя, горох, фасоль, орехи - Самые белковые продукты – содержат более 15 г белка на 100 гр.
2. Творог жирный, свинина, колбасы вареные, сосиски, яйца, крупа манная, гречневая,
овсяная, пшено, мука пшеничная, макароны - к белковым можно отнести и эти продукты, они содержат от 10 до 15 гр белка на 100 гр. Кстати, белок яйца прекрасно усваивается, и идеален по своему составу.
3. Хлеб ржаной и пшеничный, крупа перловая, рис, зеленый горошек, молоко, кефир,
сметана, картофель - от 5 до 9,9 гр на 100 гр.
4. Все остальные овощи, фрукты, ягоды и грибы - от 0,4 до 1,9 гр на 100 гр.

Эдик Белозеров

Тут много найдешь полезной информации

Виктория Окшина

Мясо и молоко для наращивания мышц..., кроме коктейлей!!!

Zulfira Ahmadullina

Результат действительно неплохой для твоего возраста. Пей молочко, ешь творог и рыбку - вот тебе и белки 🙂

Николай

В филейном мясе курицы большое содержания белка и соя.
Не ешь в школе-ешь дома (вари грудку курочки) и все дел.

Сергей Николаевский

16 лет, мышечная масса... а что дальше.. .
ну а если ты уже решил-курицу носи с собой или в термосе коктейли