АС
Анна Студеникина

Иисус говорил что он сын божий, как говорили и язычники, А почему вы считаете себя рабами?



Ух ты!! ! По такой долгой паузе можно судить что рабом никто себя не считает...)) ) Так я и думал, только прикрываетесь религией как фиговым листком, когда вам это удобно.

АЕ
Алексей Ершов

Главное не то кем считаешь себя. а кем являешься в глазах Бога. Если вам Бог не указ, то что я могу поделать-это ваши проблемы.

НМ
Надежда Моисеева

...О! Говорящая обезьяна+

Юра
Юра

А знаешь, чем занимается раб? ~ Раб служит другим и не ожидает, что ему будут прислуживать. Он всегда занимает самое низкое и непочётное место. Он никогда не ведёт себя как самый главный. А Иисус говорил, что тот, кто хочет быть первым, должен вести себя как раб.
Но как это применить к нам? ~ Стал бы раб спорить со своим господином о том, кому достанется лучшее место? Или о том, кто первым приступит к еде? Как ты думаешь? ~ Как объяснил Иисус, раб всегда уступает своему господину (Луки 17:7—10).
Как поэтому нам нужно поступать, вместо того чтобы всегда стремиться быть первыми? ~ Да, нам нужно вести себя подобно рабам. Нам следует уступать другим. Мы не будем считать себя самыми главными и думать, будто мы выше других. Но как это показать? ~ Давай откроем 40-ю и 41-ю страницы этой книги и ещё раз посмотрим, что значит служить другим.
Вспомни, Великий Учитель считал других выше себя и служил людям. В последний вечер, который Иисус провёл со своими апостолами, он даже опустился на колени и вымыл им ноги. Если мы берём с него пример, мы будем радовать Великого Учителя и его Отца, Иегову Бога.

Похожие вопросы
Почему в библии Иисус противоречит сам себе! Говоря что он Бог (Сын Божьий) И одновременно говорит что нет??
Что лучше быть сыном Божьим или рабом Божьим?
Кто такой Иисус Христос и почему Иисуса названо Божьим первородным сыном?
Почему Иисуса Христа считают богом, ведь в библии сказано, что он сын Божий?
Почему говорят ( Божья матерь ) ? Иисус Бог? или сын Божий? если сын, тогда почему Дева Мария матерь Божья?
если Иисус Бог то кто же тогда сын Божий
почему раб божий а не сын или творение?
Почему говорят именно "рабы Божьи"? Почему мы "рабы Божьи"?
иисус не единственный сын божий?
Чем отличается сын Божий от раба Божьего?