Надежда Астафьева

иисус не единственный сын божий?

Быт. 6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
Быт. 6:4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
Иов. 1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
Иов. 2:1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
Иов. 38:7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
Пс. 28:1 Псалом Давида. Воздайте Господу, сыны Божии, воздайте Господу славу и честь,
Пс. 88:7 Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу?

Ир
Ирина

Иисус единственный, кто был сотворён самим Богом и поэтому назван Сыном единородным. Все остальные дети Бога творились при участии Иисуса.

Сергей Куртинец

Он был уникальный только как единородный, а как первородный имеет умножение и увеличение, в тех кто принял Христа как Учителя в свой дух и они являются буквальными детьми Божьими, так как в них уже находится Сын Божий, как Дух животворящий.

Александр Леонов

Иисус учил молитве :Отец наш небесный, значит мы его дети выходит

Анна

все мы Его дети, а Иисус наш старший брат

Оксана Маевская

Читать Библию не не понимать Ее текстов? - это нудны "особые способности"!

Наталья Нерчу

В Ведах личности посылаемые Богом для спасения душ в мир материальный сравниваются с водопадом....

Людмила Малинина

скорей всего что единственный

Ирина Соболева

Вообще то, если почитать более древние религии, то узнаешь, что предшественники Иисуса, такие как Гор, Митра, Аттис, Кришна, , Дионис и еще человек 30 имеют очень схожие биографии. Все родились 25 декабря от женщин на букву М. У всех было 12 учеников, все умирали и воскрешали через 3 дня. Т. е. Иисус сплошной плагиат