На
Наталья

Налоговая проверка как часто бывает у ИП. Чем грозит за какие либо нарушения, от минимум до максимума

Александр Новиков

Редко. Если у Вас ЕНВД или патент-практически никогда, Вы им неинтересны. проверять могут камерально. За несданную вовремя декларацию штраф 1000 руб, за непредставленные по запросу докуметы -200рб/документ, за неподачу сведений об изменении паспортных данных-5000.
Если у Вас будут работники, Вы можете привлечь их внимание, если их з/плата будет ниже утвержденного прожиточного минимума .
Если Вы на УСН или ОСН-могут проверить соблюдение кассовой дисциплины

Белла Гусейнова

штрафы за неподачу сведений уже отменили. проверки бывают в основном у ИП на ОСНО, которые платят НДФЛ. В остальном согласна с Анной