Ма
Мария

ЗДРАСТВУЙТЕ! Сгорел винчестер.

В ремонте сказали для восстанавления, требуется такой-же, чтобы снять с него плату. И так-же сказали, что надо чтобы совпадал номер серии. Скажите пожалуйста что это за номер вот винчестер "Жесткий диск 3.5" SEAGATE (SAMSUNG) Barracuda ST1000DM005, 1Тб, HDD, SATA II [hd103sj] "

Елена Сухарева

Извините, но не понятен вопрос. Вам сказали, что нужен "донор" и правильно сделали. Позвоните в любой интернет-магазин и объясните все так, как вам сказали. Это обычное дело. Вы, просто с этим первый раз столкнулись. Единственное, делайте ремонт в проверенном месте.

Ж. К

На самой плате есть шильдик со штрих кодом, думаю именно те цифры вам и нужны. Вообще перепишите все что найдете со штрих кодами, в магазине если не тупые разберутся. А если тупые то идите в магазин со специалистом.

Алексей Антонов

маркировку на плате контроллера смотри и ищи в сети.
хотя маловероятно

Олег Сапожников

Или я что - то в вопросе не понял или тебе дикую лапшу вешают на уши.
Зачем покупать новый винд, что бы с него снимать контроллер для старого, а новый что в помойку потом? Не проще сразу новый винд установить, причем брать его можно любого производителя.