Надежда Путякова

посоветуйте маски для жирой кожи. ??

Nurmuxammad Nurmametov

Для ухода за жирной кожей используйте следующую смесь:
Растолките в порошок 1 столовую ложку зеленого чая и смешайте его с 2-3-мя столовыми ложками кефира. Полученную кашицу нанесите на лицо на 15 минут, по истечении которых смойте прохладной водой.
Такая маска хорошо тонизирует и матирует кожу.

* * * * *
Рецепт очищающей маски для проблемной кожи лица:
К 1 сырому яичному белку добавьте 1 чайную ложку масла чайного дерева, столько же меда, и 1 столовую ложку молотых овсяных хлопьев. Все размешайте, наложите на лицо на 15 минут, и затем умойтесь сначала чуть теплой, а после прохладной водой.

* * * * *
Для уже увядающей жирной кожи хорошо подойдет следующая маска:
Тщательно разотрите половину ст. ложки жидкого меда с 1 столовой ложкой нежирного творога, затем добавьте 1 яичный белок и взбейте все миксером. Нанесите полученную массу на лицо, и через 15 минут смойте прохладной водой.