Дарья

Мог мне передасться вирус?

Здравствуйте! Выдавил прыщ человеку у которого хронический гепатит С, из прыща пошла кровь соответственно она попала на мои ногти, не помыв руки я выдавил этими же ногтями себе прыщ но у меня кровь из прыще не пошла, потом я поковырялся в носу. Вот теперь гоняю мысли что мог передаться вирус потому что на ногте были микробы от крови наверно, просто подскажите возможна такая передача в случае с моим прыщем и в случае того что молекулы крови вдруг попали в нос ?

Роман Архипов

вероятность заражения в вашем случае близка к нулю

Таня

Вирус, товарищ нежный- может и не захотеть покидать тёплый уголок.. . Зато и других микробов кроме него ПРЕДОСТАТОЧНО, согласных переселиться.. . Вы совершили самую обычную скарификацию, так в средние века делали первые прививки- гной от оспы вводили в ссадинки здоровому.. . Так что вируса я Вам на 100% не обещаю, как и громадный бактериальный флюс в тех местах, где ковыряли.. . Что поделаешь, за учёбу тоже надо платить...