Тарасенко Наталья

НЕ могу отличать время PAST от CONTINIOUS

Хоть паст, хоть прэзент. Помогите, а? Знаю о том, что в перфекте есть результат, но все равно никак

Ай-ай-ай. Из-за головной боли написал СОВСЕМ не то. 😑 Perfect от Past

Блин, я вообще не в себе. Извините люди, за такую неграмотность. Вы не думайте, что я настолько плохо знаю. Хотел написать Simple and Perfect... Просто сегодня 3 тур флекса провалил, вот и не в себе (

Полярный мишка вернулся, ну конееечно же, элементарную. Я ЗНАЮ ГРАММАТИКУ, ОКДА? Я не могу применить ее на практике. Вы всегда сбиваете меня с толку, очень понижаете самооценку, веру в себя. Может вы этого не замечаете, но это так. Прошу вас НЕ ОТВЕЧАТЬ на вопросы, задаваемые мной.

Ал
Александр

Past это завершенное прошлое, а continious это событие начавшееся в прошлом и продолжающиеся в настоящий момент.

Артур Нагай

http://www.englishforums.com/ru/English/PastSimplePresentPerfect/pnxrm/post.htm
http://www.youtube.com/watch?v=vPshbvkmWbU
прочитайте урок, посмотрите видеоурок, потом найдите упражнения, делайте много много упражнений чтобы научиться различать их.

Ольга Ефимова

Past есть и в Сontinious и в Perfect
Так что же Вы в итоге путаете?

ОК
Оксана Карцева

если вы такую элементарщину не знаете- нафига вообще мытариться участвуя во Флексе? вам надо читать книги и слушать фильмы на английском- не долбить занудно грамматику- все эти формы уложатся у вас на подкорке именно от прослушивания речи- будете интуитивно выбирать форму правильно

Лилия

ну потому что путать паст и континиус - все равно что путать желтое со сладким.
паст может быть и окнтиниус, и перфект, и симпл.
континиус может быть и паст, и презент, и будущее.
а далее вопрос выглядит таким запутанным, что на него ответить невозможно: то past от continious, то simple от perfect, то perfect от past. так ЧТО вам отличить от чего? ))