Мария Урюпина

Почему штраф в 500 000р. за проезд на красный цвет воспринимается в штыки? В США за это вобще садят в тюрягу с неграми.

А в России с пьяными водилами и нарушителями играют в утипути.

Евгений

потому что народ потерял чувство страха

Евгений

лучше год с неграми отсидеть чем полжизни 500 к платить

Ольга :)

Один идиот - ляпнул, теперь все силы нашистов бросили, штоб его оправдать.. .
Лишения и такие штрафы вводят только с одной целью - заставить нарушителей платить гайцам на месте столько, сколько они зарядят.

Юлия Кузнецова

50% население России может сойти с ума просто подержав в руках такую сумму))))

1111111

У меня подруга недавно в Хельсинки ездила. Так там за превышение скорости платят 10% от годового дохода и таким водилам в течение двух лет раз в месяц читают лекции по правилам дорожного движения

Руслан Бугаев

ну 500 000 это нерельно а вот 10 000 самое то а при повторном умножаем на 2

Ваня Канин

Вот именно, почему?! Я выезжал на ДТП, пьяный недоросль сошелся в лобовую с таксистом, убил и его, и свою машины, стоит, козел, лыка не вяжет, быкует, отец перед полицией его отмазывает, а он не при чем, да еще и сопротивляется, урод!!! На кол его посадить и всего делов-то!!!

Илья Слесарев

а улучшить дороги, починить светофоры, осветить улицы, убрать с дорог и тротуаров ржавый автотранспорт, стоящий годами и т. д.. -----в голову не приходило? а вменить безумный штраф, это да! у многих и машина столько не стоит. брать кредит? ) и с промиллями разобраться нужно, а то выпьешь кефиру и попал.

в США не только "садят" в тюрьму с неграми, а, поговаривают, что и линчуют))

Елена Костюковская

По-любому поводу наш тандемчик требует ужесточить! увеличить! карать нещадно! не разбираясь в причинах и не начиная с САМИХ СЕБЯ! Пусть сами сначала снимут синие вёдра-мигалки, перестанут гонять по встречной и на красный свет, прекратят перекрывать города для провоза их ТУЛОВИЩА, тогда и люди, глядишь, станут друг к другу приветливей и уважительней на дорогах. И не понадобится еще чего-то там ужесточать.

Олег Мягков

...энто для тех, кто крупно зарабатывает!

Случайный Прохожий

гаишник подстроит под себя светофор, спрячеться за ним, за ночь бабосы сделает и кинется за границу жить припеваючи

Юл
Юлия

Наш народ привык к плохой жизни . И они не хотят её менять . Если посмотреть интернет, тв или хотя бы на улицу, то везде можно увидеть распущеность, похоть, разврат . Убиты люди и физически и морально . Людям нравится жить в грязи, в дерьме и они не хотят вылезать из этого .

Анастасия Плотникова

потому что в сша и сенатора за это привлекут а у нас есть неприкасаемые

Александр Булов

Проблема в том, что какие штрафы не вводи, какие наказания за пьянку за рулем не придумывай все сводится к одному. На дороге Вася Пупкин с полосатым жезлом царь и бог. Нужен адекватный механизм правоприменения, а не заоблачные штрафы. Сейчас в думе обсуждается возможность возврата к допустимым промилле. Запросили статистику, оказывается среди лишенных права управления всего 12% у кого было 0,02 промилле и меньше. Но страшнее другое, среди лишенных есть процент которые лишены права управления за наличие в крови допустимой погрешности алкотестера. Никто не разбирается, маховик работает. Тк же произойдет и с этими самыми увеличениями штрафов.