Dimon Тищенков

Объясните фразу: Когда народ в основной массе глуп, то введение демократии - это преступление.

Орхан Нурлы

По-моему достаточно посмотреть вокруг и смысл этой фразы станет очевиден.

Валька Чупина

Что тут объяснять, предполагается что при демократии важнейшие вопросы решаются большинством населения, если большинство населения глупо то и решения будут плохи и навредят.
Мне самому демократия не особенно нравится, но фраза эта пуста и лицемерна, это всегдашняя позиция всех тиранов и диктаторов.
Пусть лучше народ сам делает ошибки и сам от них страдает, потому что забирая права диктатор ведь вовсе не забирает также и ответственность.