Dursun Can Selcuk

у меня жутко интимный вопрос)) девоньки, а как вы картошку чистите? мне все говорят, что делаю я это неправильно))

короче, я чищу ее, держа нож-от себя, мама же утверждает, что "все нормальные люди" делают это на весу и чистят "на себя"))))
в детстве, и юности, мама горестно вздыхала и прикалывалась: "в кого ж ты такая не умеха, даже картошку чистишь неправильно, и кто ж тебя замуж то возьмет? "))
потом я конечно поняла, что способ чистки картошки и замужество, абсолютно не взаимосвязаны. но все же, приехав в гости, мама случайно увидев, что чищу я так привыкла, заметила: "так и не научилась"))))))
а, и режу я ее на досочке, а не на весу, как нормальные люди) )

в общем вопрос, как вы это делаете?))

я пыталась, честно) )
не получается, поэтому плюнула, и чищу как удобно

Michael Hussey

у меня спец-чистилка от "бёрнер", лет 20 пользуюсь только ею.

Tatiana R

Как Ваша мама. Мои мужчины ещё смешнее чистят, это не описать.

Светлана Светик Корнева

вопрос из разряда : с какого места правильней начинать уборку в доме. ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ. А как? Как удобно.

Алексей

Чищу как твоя мама, а режу когда как)) )
Никогда не видела, чтобы картошку от себя чистили, даже не представляю как это)))

Юлия Куранова

Я чищу правильно, на себя, овощечисткой. Получается очень быстро, если картошка хорошая. А режу теперь теркой Бернер. Мне в руках просто лень. А вот морковку овощечисткой очень удобно чистить от себя. А вообще целесообразно все правильные, быстрые, удобные и безопасные приемы работы изучать и отрабатывать специально. Хуже от новых умений уж точно не будет. Представьте, если хирург будет узлы у нас в животе завязывать не так, как надо, а как ему удобно и он привык, то хорошо ли это будет?

Дарья Матвеева

Банально делаю. Нож держу к себе и кожуру снимаю тоненькой спиралью.
Режу, кстати, тоже на доске. Мне так удобней.

Dimon Тищенков

навесу и "на себя"....режу на разделочной доске.... вот теперь и я задумалась -- это ли причина моего удачного 37-летнего брака....

Галина Тюрина

ну если у тебя это качественно и быстро получается, то какая разница КАК?

Tatyana Yugay

Моя мама тоже всегда говорила, что чищу картошку неправильно. А я ее чищу на себя, но толстый слой кожуры снимаю, а надо тонкий слой .И замужем я почти 30 лет.

Ирина Белозерова

У меня сестра-левша тоже от себя чистит, только от картошки практически ничего не остается, потому что все выкидывается вместе с кожурой.
Я чищу как обычно, нож на себя. Режу на комбичипсере, очень удобная штука, кстати)

Евгений Румянцев

чищу "на себя" и режу на весу.

Света Кладкова

как нравиться и удобно так и делай