Костя Точкин

Крапива же помогает при обильных М? Как ее принимать? Через сколько будет эффект?

Это ТОЧНО месячные, не кровотечение. Заболеваний нет

Todasca

ага, помогает.. . вызывает еще большее кровотечение. не надо считать, что травы это безопасно. даже самамя безобидная травка может навредить. ищите причины у доктора после сдачи анализов.

Надежда Астафьева

А где ты ее сейчас возьмешь, вот летом в деревне нарвешь крапивы идешь и листки жуешь

Мария Милакова

в крапиве много железа (которое утекает с кровью при М) - отвар 2ст. ложки с горкой на 1л

Shurik Vohidov

тысячелистник лучше крапивы, завариваете и пьете 3 раза по полстакана. он кровь уменьшает.

Егор Болдырев

купить фито чай в аптеке - там травка фасована в виде чая... заваривай пакетики и пей.... у мну эффект был - если в первый день три стакана выпью - на следующий день уже гораздо меньше...

Виктор Казарин

согласна с Волковой. от крапивы кровотечение. как же все любят самолечением заниматься!!!

Лариса Казбекова

сестре моей давали просто заваривали крапиву и она пила настой.. . достаточно быстро помогло ей

Новиков Роман

Крапивы листья/Urticaе folia

Состав и форма выпуска

Крапивы листья - лекарственное растительное сырье:

1 пачка содержит крапивы листья; в пачке 50 г или 10 или 20 фильтр-пакетов по 1,5 г.

Фармакологическое действие

Настой крапивы листьев оказывает кровоостанавливающее действие, повышает тонус матки.

Показания

Физиологические обильные менструальные кровотечения, необильные кровотечения в посткоагуляционный период лечения эрозии шейки матки.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость, беременность.

С осторожностью применять при почечной недостаточности.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции, гиперкоагуляция.

Способ применения и дозы

4 фильтр-пакета (6 г) помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, накрывают и настаивают в течение 15 минут, периодически надавливая на пакетики ложкой, затем их отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл.

Принимают внутрь в теплом виде по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Перед употреблением настой рекомендуется взбалтывать.

Anna Kovaleva-Miloradovich

в аптеке еще есть травка. корневища и корни кровохлебки. в пакетиках прямо. заваривайте и пейте. очень помогает с этим делом

Сергей Денисеня

мне врач прописывала лет 10 назад, я пила- заваривала ее. 1 ст л кажется на 1 л воды.
крапива очищает кровь