Сергей

Помыть или не помыть хрусталь в посудомойке?

купили недавно чудо агрегат)
хочу помыть фужеры из тонкого хрусталя, т. к. руками не отмывается налет от жира/газа который любит оседать на кухне.
читала статьи, что не рекомендуют мыть хрусталь, где-то написано что с осторожностью.

посоветуйте:
-мыть на режиме ополаскивания ( без моющих средств)
-мыть при 35 градусах (есть там такой режим как написано в инструкции, что для мытья хрусталя, хотя это достаточно горячая вода, я считаю, руками мою весьма прохладной)
-или попытаться руками снова помыть, но тогда может с каким-то средством?

богемское стекло)

Кр
Кристина

на 35 градусов нормально. . это совсем не горячая вода)))

Ирина Лянг (Месилова)

Нельзя!...)))))))))) У мамы есть ваза, которая стала совсем непрозрачной....)))))) Возьмите лучше моющее средство...)))))))))))

Катерина Комарова

Я всегда ставлю: и фужеры, и вазы, и салатницы хрустальные - сияют потом как новенькие.

Оля Трохинина

мыть. 35 градусов? температура тела. НИЧЕГО С НИМИ не случится, а в ручную так не отмоете.

Ек
Екатерина

если есть режим для мытья хрусталя. Иначе ему хана. Не представляю как может не отмываться хрусталь...

Виктория Мусакаева

хрусталь мутнеет от тёплой воды.

Ал
Александр

у меня есть специальная программа, там нарисованы бокалы и температура 35 градусов указана, мыла много раз стекло и хрусталь, на бокалах смылся позолоченный рисунок и испортилась одна хрустальная вазочка, все остальное - бокалы, стопки, вазы сохранили первозданный вид)

Анютка

мыть только в холодной проточной воде с обезжиривателем без бальзама!
от горячей воды хрусталь портится и мутнеет!
можно так же про поласкать в холодной воде с добавлением нашатырного спирта -это для блеска

НЕ
Наталия Евсеева

Весь хрусталь собрала, помыла в посудомойке, СИЯЕТ, как новый!