Дмитрий Струнков

Неужели и правда кто-то верит в вечную жизнь?

Наташа Кириллова

А чего в неё верить то? Просто живи.

Альбина

Не уже ли правда кто то верит в вечную смерть?

Иван Зибрин

неужели и правда кто-то верит, что сгниёт и сгинет безвозвратно, как падаль?

Loki Laufeyson

Я верю) наша мирская жизнь это всего лишь иллюзия) если ты не веришь это твоя жизнь обречена на вечные муки!

Сергей Сорокин

А зачем тогда жить? Чтоб бесследно умереть?

Протасова Александра

Не ужели, вы реально думаете, что должны прожить ПРОСТО ТАК НЕ ЗА ЧЕМ скажем лет 80-100?? В маштабах вселенной это просто глупо. ..и мало.

Нифига) Еще должны сделать за чем послали. (выполнить миссию, найти предназначение)
И принести обратно кулек добрых дел. )
Ну а если не успели -пожалуйте на "переподготовку" в чистилище -а потом и обратно в наш земной Адище, бороться со злом)) )
так на жизни 8-9 дослужишь до Рая)) )

Кристина Михайлова

Более того, это правда!

Ек
Екатерина

Я бы сказал - в вечный круговорот жизни!

Мария Баулина

В Библии около 40 раз говориться о вечной жизни. Это замысел Бога. Если бы Адам и Ева не ослушались бы Бога, то они и мы жили бы в раю. Но грехопадение не расстроило замысел Бога и он сделал всё, чтобы в будущем восстановить рай на земле для праведных людей. Вот его обещание:
Исаия 55:10, 11: ...Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.

Откровение 21:4: ...Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

Елена Гандаева

Да я верю.. .
Создан ли человек только для того, чтобы, прожив короткую жизнь, умереть?
Быт. 2:15—17: «Иегова Бог взял человека [Адама] и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». (Бог говорил о смерти не как о неизбежности, а как о следствии греха и призывал Адама остерегаться неправильных действий. Сравни Римлянам 6:23.)
Быт. 2:8, 9: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада» . (После того как Адам согрешил, они с женой были высланы из Эдема. Согласно Бытию 3:22, 23, это было сделано для того, чтобы они не смогли съесть плод с дерева жизни. Из этого можно заключить: если бы Адам был послушным своему Создателю, Бог позднее позволил бы ему съесть плод с дерева жизни, тем самым признав его достойным жить вечно. Само присутствие в Эдеме дерева жизни указывало на такую возможность. )
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» . (Это обещание ясно показывает, что замысел Бога относительно земли и человечества не изменился. )
Смотри также страницы 349—350 в статье «Смерть» .
Если говорить о нас, то неужели наша жизнь должна быть лишь мимолетным существованием, полным страданий?
Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . (Мы все умираем из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога. ) (Смотри также статью «Судьба». )
Иов 14:1: «Человек, рожденный женщиной, краткодневен и пресыщен волнениями» . (Эти слова подходят для описания жизни в этом несовершенном мире. )

Виктор Землин

я верю, наверно потому что смысл жизни родиться чтоб умереть мне не понятен.

Руслан "

Конечно, так как для этого есть основания.
Это видно из изречений Иисуса: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).