Дмитрий Мельниченко

А не лучше ли запретить все религии ?

Мария Баркова

Лучше работать с людьми, повышать грамотность ))) религии сами пропадут )))

Рустам М

Шри Кришна так и делает. Но.... не запрещает, а советует.... Оставь все религии и просто предайся Мне. (Богу) Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

Анька Лушина

Это плохой вариант - тайное и запретное хорошо распространяется. Так произошло и в Риме, где фрондирующие к власти римляне обратились к запрещаемым религиям, так и в СССР произошло - гонимую церковь народ стал жалеть. Это очень плохой ход, очень.
Запрещать не надо, лучше просто высмеивать. Само пройдет постепенно.
А в деле высмеивания очень важную роль играют всевозможные верующие фрики. Их заявления, глупости, их "научные открытия", их борьбу с Дарвином и эволюцией следует пропагандировать, чтобы как можно больше людей посмеялись.
И, да, - образование сильнейший враг религии. Религия это понимает, отсюда все то, что мы имеем в сегодняшней России, где к власти прорвались чиновники, крупная буржуазия и клерикалы.

Александр Коннов

Запреты ни к чему хорошему не приведут. Нужно давать людям знания и постепенно религии уйдут на 2-ой план, а затем и вовсе пропадут.

Димон

все равно что запретить человеку мыслить.

Елена Терентьева

Наверное нет, если смотреть с такой позиции, то и сказки нужно-бы запретить, легенды.

Андрей Тиранин

Такое уже было, тогда было лучше? Просто любой метод насилия никого не делает счастливыми. То, что делается из под палки, долго не продержится.

Ириша Суровцева

так и будет в свое время. С этого, или почти с этого начнется Армагеддон.

Ма
Марина

Так запрещали же уже. По крайней мере в нашей стране.

Елена Матвеева

Обложить их налогом, сами пропадут. А запрет тока интереса прибавит.

Любовь Побат

Скоро такое произойдет. Уже готовиться документ о запрете всех религий. И таким образом исполниться пророчество из Библии. Откровение 17:16: ...Десять рогов, которые ты видел, и зверь (политическая структура) возненавидят блудницу (ложную религию мира) , разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне.. .
Ссылку об этом можно найти в Интернете.

Ивона Шварц

Уже запрещали, они уходят в подполье.

Санёк Неугамонный

С времен появления человечества, люди пытались понять, оправдать, возможно, свою разобщенность с природой. Человек, с одной стороны, имеет все признаки и инстинкты животного, но с другой - он совершенно беззащитен перед силами природы. Лишь один - человек - осознает свое чрезвычайно особенное положение. Он умеет мыслить и анализировать. Человек, вместо присущей всему животному миру способности абсолютно раствориться, приспособится к природе, старается приспособить ее под себя.
Но в одном он останется неизменен - в жажде понять свое предназначение, утолить вечную боль разобщенности с абсолютом, и никакие материальные блага, и псевдо-ценности - лишь на время заглушающие эту боль, не в состоянии быть человеку тем, чем является для него вера. Вера = надежда. Вера = стремление к моральному совершенству. Человек никогда не откажется от нее, а если представить, что каким-то образом удалось искоренить ее из сознания, то в таком случае бездуховность станет сломленным стержнем человечества. Безнравственность и культура потребления, где все дозволено, где все потакает самому низкому, сначала окончательно превратит человека в инструмент-винтик. Потом сам собой деградирует, а потом может вообще исчезнуть "институт" семьи. И приехали.