1 1

Здравствуйте! Что нужно сделать с гиппеаструм (была 1 стрелка- цветы отцветают, но нет ни одного листочка)

Спасибо. Во время роста стрелки листочки вылезли на 1 см, а потом завяли.

Благодарю Жанна С, успокоили. Корни толстые, белые, длиной см. 15. Буду просто наблюдать.

Парвиз

Есть сорта, которые цветут в безлистном состоянии. Листья появляются в течение месяца.
Если процветшая луковица недавно куплена, то возможно, что у нее нет корней. Она потратила все силы на цветение, сейчас наращивает корни, потом появятся листья.
У меня также было в этом году.

Шамиль Саидов

Листья иногда начинают расти после цветения, с возобновлением нормального полива. Только сейчас как-то не сезон роста. Мои спят давно.

Алексей Шанов

Наблюдать со стороны и ждать.
Чтобы дело пошло быстрее, поможет нижний подогрев.
Полив, во избежание загнивания, минимальный.
А если уж совсем руки просят заботы, добавить в воду для полива Циркон.
Но только если луковица была изначально с корнями.
Если их не было,
можно вынуть из горшка и замочить в растворе любого стимулятора.
Обратно в горшок возвратить после небольшой просушки.

Позже прочитала, что листочки завяли. Это нехорошо.
Будьте осторожны с поливом.