Дмитрий

Как в Корелеизменить dpi изображения? По умолчанию стоит 72, а мне надо 300 dpi. Спасибо

Венера Султанова

Если-же Вам нужно просто экспортировать созданный в кореле рисунок с разрешением 300ppi, это делается в окне экспорта выбором нужного разрешения 🙂

Кстати, там-же можно выставить и необходимый размер рисунка в мм, см, дюймах, либо пикселях.

НЕ
Надежда Егорова

Если имеете ввиду, что вы импортировали картинку в корел и она 72 точки, то алгоритм будет несколько иной.
1. Если картинка больше нужного размера, то её надо просто уменьшить простым масштабированием. ДПИ поднимутся автоматически, правда до какого значения - неизвестно.
2. Если картинка меньше нужного размера и равна ему и имеет 72 точки - поднимать до 300 каким-либо способом не имеет ни малейшего смысла. Т. к. полезная информация была уничтожена в результате понижения разрешения до 72 точек и сжатием джипегом и взяться её неоткуда. Увеличить ДПИ можно, но бессмысленно делается это так:
3. Выделяем картинку и лезим в меню Bitmaps/Convert to bitmap и в появившемся окне вбиваем нужные числа. Также можно понизить разрешение если оно чрезмерное и увеличивает размер файла.

Алексей Анищенко

При создании нового документа есть выбор

Xurshid Tursunov

Потянуть за уголочек.