Oscar Zhumaniyazov

помогите с понижением напряжения

еть блок питания готовый с 30 вольтами постоянкой, а мне нужно около 16 постоянка возможно ли как то понизить его?

500мА на бп написано

Ядовитая Звезда

Только когда, как предлагают 7815, погасит на себе 15 В в пол ампера ей надо будет

Светлана Курочкина

Стабилизатором

Зи
Зинфира

ток на выходе ?

Лидия Евдокимова

можно в готовом блоке перестроить напр. каково устройствво этого блока- импульсный или трансформаторный, и какой нужен ток (величина) , если не большой то можно ..

Т*
Тонька ***

Можно либо в самом БП заменить стабилитрон (или стабилизатор, незнаю что у Вас за блок) , либо дополнить его стабилизатором на 16В.

Jkub Jkub

проще подобрать трансформатор в другом случае поставиь ограничительный резистор и подобратьстабилитрон