Руслан

Почему крестьяне убегали от своих феодалов в крупные вотчины ( не менее трех причин)

Олячк@ Рыжов@

сама логично подумай

Ксюнечка Серегина

ну я думаю, что 1. в мелких вотчинах они подвергались усиленной эксплуатации, так как феодал пытался получить как можно больше дохода из небольшого хозяйства. 2. крупная вотчина означает более влиятельного феодала, а значит он лучше защитит своих людей от произвола со стороны других феодалов. таких случаев много. третью что-то затрудняюсь сказать. может можно сказать что их переманивали, такая политика была со стороны крупных феодалов. так они увеличивали свою экономическую силу.