Настасья Ищенко

хочу снести стену и перенести проход в комнату, скажи куда нужно обращатся и что писать?

Наташа Кушнир

Вот построй себе свой собственный дом и сноси в нем все, что захочешь.

Зедуллах Шайдаев

Нужно сходить в БТИ и взять кое что у начальника кое куда.

Дмитрий Мартынов

Это оформление такая головная боль.... долго, муторно и не факт, что будет положительный результат. Мои знакомые сделали перепланировку без этой волокиты и живут себе спокойненько.... Главное чтоб стена была не несущая и не наружная. Правда в случае продажи надо будет узаконить (или просто "отблагодарить"....и усё будет ок!) -удачи.

Денис Димитриев

совет прост. Если Вы не будете продавать квартиру и если это не несущая стена, то просто снести ее и проложить проход где нужно. Если Вы будете продавать, тогда и будут проблемы, но и тогда можно выйти из ситуации-делают стену легкую, чтобы быстро сделать дверь где нужно это или газоблок он легко режится или стена из гипсокартона.
Мой друг сделал так он объеденил туалет с ванной, а проход который был на кухню через двери туалет и ванну, снес стену эту и увеличил ванну с туалетом за счет коридора, а проход на кухню сделал через комнату (она маленькая была) и тем самым увеличил кухню. Сделал из трех комн. квартиры сделал 2-х