Мария Васильева

Периодами я ненавижу всех родных и т. д. , но мне не хватает чувств для ненависти. И я плохо себя чувствую. Как справиться

Иван

У ненавидящих возникает генератор патологически усиленного возбуждения. Это может привести к :
1. Некоторые виды сердечных артимий.
2. Первичную артериальную гипертензию.
3. Дискинезию желчных путей.
4. Бронхиальную астму (неаллергическую) .
5. Неинсулинзависимый сахарный диабет.
6. Панические атаки с артериальной гипотензией и диспноэ.
Анализируете своё поведение. Действие гнева основано на самообмане! Информация, поступающая в мозг при вспышках ярости, отличается от действительной картины происходящего. Поэтому нам трудно объяснить после свои собственные действия. Гнев притупляет чувство вины и понимание справедливости. Только если внимательно оценивать направление движения своих мыслей при стрессе и волнении, обмануться будет сложнее.

Натуська Булатова

влюбиться! заняться собой! не тратьте время на других

Янина Плетнёва

Актуальный для многих вопрос. Ответ один - искореняйте чувство ненависти. Надо понимать, что это есть для нас урок. И домашнее задание - справиться с ненавистью. Родные здесь как инструмент для выполнения этого урока. Ведь на чужих нам по большому счету наплевать и можем их игнорировать, а вот с родными как раз и возникают трудности. Тем более заметили - становится плохо. Показатель того, что урок не усвоен - то есть оценка - плохо. Когда преодолеть сумеете - станет намного легче, а самое интересное, родные, как в сказке, преобразятся. На себе испытала. Удачи.

Ольга Синельщикова

Научитесь удерживать себя в настоящем моменте, не позволяйте мыслям отвлекать вас от него никогда. Ваша ненависть основана на мыслях о прошлом. Лягте, расслабьтесь, закройте глаза и наблюдайте. Не боритесь с мыслями - это только всё испортит. Наблюдайте беспистрастно за их появлением и исчезновением. Они проходят сквозь вас, не задевая. Затем, когда возникнет полное нереагирование на мысли, наблюдайте за наблюдателем.