Анна Авдеева

Помогите про возврат...

Здравствуйте! Вопрос такой... Был куплен тур в Турцию через туристическую компанию, где на билетах написаны мои данные. Могу ли я его сдать, и какой процент я получу обратно. Весь тур обошёлся в 20.200 руб.

Борис Горшков

Договор почитайте, там есть целый раздел про возврат. Обычно сумма возврата зависит от даты (например, до 30 дней -- 90%, до 15 дней -- 50%), чем меньше срок до даты вылета, тем меньше сумма возврата.

Затирахин Дмитрий

сдать можно, позвонив в ту самую туристическую компанию, которой вы воспользовались. только 100% гарантии, что они возвратят абсолютно всю сумму в размере 20.200 рублей, не могу дать. ибо небольшую сумму они всё же себе оставят.

Михаил Поликахин

Билеты были куплены в составе тура, их нельзя вернуть отдельно от тура, только все вместе. А условия возврата денег в случае отказа от тура читайте в своем договоре с туристической компанией. Обычно, за 7-10 дней до даты вылета уже ничего вернуть нельзя, а у Вас уже билет на чартер на руках, его выдают за 1-2 дня до вылета...

Milena

Читайте договор - там должно быть прописано про возврат... штрафные санкции будут обязательно.