Надежда Соловьёва

Возврат денег за тур

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая: тур оплачен, документы на визу сданы. Через пару дней звонит агент и говорит, что визовый центр не принимает документы тк вышло новое постановление и бла бла бла. Дошло дело до возврата денег за тур и говорят, что ждут пока продадут билеты. А если билеты не продадут то что?

Валерия Корзенникова

В любом случае любые удержания-расходы туроператора по исполнению Договора должны быть документально подтверждены.

А вы пока мониторьте свой тур на сайте туроператора (ну, за сколько его продают). И обычно при заказе визы есть обязательная страховка от невыезда, в т.ч. по причине неполучения визы.

Олька Бурова

Вы свои обязательства по договору выполнили: тур оплатили, документы на визу сдали. То что вышло новое постановление - это вина не Ваша. Так что деньги должны вернуть независимо продадут билеты или нет. Скорее всего накосячило само агентство или туроператор. Вот пусть со своих и возвращают.

Ел
Елена

А ничего.
Скорее всего, вам тупо ебут мозги.
Пишите претензию. Ждите 10 дней. Идите с иском в суд. В иске, помимо полного возврата средств, пишите, что вам сорвали отдых, что вы от этого пришли в совершеннейшее душевное расстройство, и что только компенсация в размере ста тысяч рублей вас из этого расстройства способна вывести.