Татьяна Маркина

Сколько денег вернет турфирма при возврате тура?

Такая ситуация - тур был забронирован на 2 человек в начале апреля, вылет 16 мая, но мой м. ч попал в больницу, ему предстоит сложная операция, мы внесли 50% стоимости, а вторую половину должны внести до 3 мая, но в связи с обстоятельствами тур придется отменить, подскажите как нам быть

Наталья Трусова

Если не было страховки от невыезда, то, мож и вернете что-то, но это будут сущие копейки. Читайте договор с ТА, обращайтесь к ним, а не к нам )). И не скупитесь на страховку от невыезда в будущем, она копейки стоит по сравнению со стоимостью тура.

Наталья Джепко

сколько написано в вашем договоре, столько и получите взад. читайте условия договора.

Н*
Надя *

Это страховой случай, потому компания вернет все за исключением 15% - эта сумма считается не возвратной

Ирена Жвингелайте

Удивляют такие вопросы... а что мешает сразу в турфирму позвонить и узнать точно? Или лучше здесь трындеть?

Елена

Читайте условия договора, там всё прописано: как, сколько и на каких условиях осуществляется возврат. В любом случае согласно закону возврату подлежит вся сумма, за исключением денег, которые туроператор фактически уже израсходовал на организацию тура (например, забронировал и оплатил номер в гостинице, оплатил экскурсионную программу и т. п.) . Если ваш туроператор потратил все 50% и оплатил частично ваше проживание, то тогда вам ничего и не вернут.